От Bogun Ответить на сообщение
К MR1 Ответить по почте
Дата 01.03.2013 22:56:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Нона -...


>>Д-30.
>нЕ хотите поинтересоваться у артиллеристов рискнул бы кто расстрелять больше 140 снарядов на ствол за сутки, и намного ли?
>Как стволы бы охлаждал. Нужно ли было периодически ствол чистить и т.д.

А в чем проблема? Наставления это подразумевают.
Например те же Д-30 на 3-м заряде (а его было достаточно чтобы с позиций Нон достать до десанта) 150 снарядов могут выпустить за 1 час, а за 2 часа - 260 и каждый последующий час еще по 80 снарядов. Это предусмотренный для них режим огня.


>А что касается пятисот мильонов снарядов и тысяч батарей которые бы непременно спасли 6 роту, то такую армию не понянет никакая экономика. Американская в том числе.

Про пять мильонов снарядов и тысяч батарей это Вы сами с собой спорите.

>1400 120 мм снарядов только одного дивизиона из трех это до того места которые мы бумажкой вытираем, касательно пусть даже 2000 человек с легким стрелковым оружием.

Можно подумать, что эти 2 тыс. кучковались в одной плотной группе.

>Если их сумели приложить к противнику а не тупо вбили в елки и камни по площадям "Пытаясь создать барьер между ротой и противником".

Можно подумать, что это ночью и в туман очень простая задача и боевики сами не только кучковались, но и передавали артиллеристам свои координаты.

>И я очень хочу чтобы мои слова выше оказались подлым наветом на десантную арту на самом деле, в смысле подозрений что кроме таких барьеров они больше ничего делать не умела.

Она, например, могла пытаться подавить чеченские минометы, знаете сколько для этого надо снарядов при ненаблюдаемых единичных целях?
Поинтересуйтесь, будете удивлены и возможно более скептически воспримете мощь этих 1400 снарядов на дивизион. Кстати, а откуда эта информация про 1,4 тыс. снарядов?

С уважением, Вячеслав Целуйко.