От Walther Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 09.03.2013 00:32:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Танки; Версия для печати

Re: Знаю, естественно...

>Я спросил - как называется УКРЫТИЕ для танка?

Видимо так и называется - укрытие.
"фортификац. сооружения, естеств. средства и местные предметы, способные защитить лич. состав, военную технику и имущество от средств поражения и разведки пр-ка, а также от непогоды. На позициях и в р-нах расположения войск обычно устраиваются: для лич. состава - траншеи, блиндажи и убежища; для воен. техники и имущества - котлованные, траншейные и насыпные У., а также погребки и ниши. Для наиболее важной воен. техники (самолетов, ПЛ и др.) могут устраиваться У. закрытого типа, в т.ч подземные".

Видите - я очень охотно иду вам на встречу, правда вбить сюда весь словарь я едва ли смогу, поскольку в нем более 1000 страниц. Итак, как не сложно заметить, слова капонир нет и тут. Правда тут что-то говорится от защите техники от непогоды, что подразумевает наличие хотя бы какого-то навеса, тента и пр. На картинке, как несложно заметить тента нет, хотя защита от разведки - более чем годная.

>Мой словарь пока не опубликован.

Ваш авторский словарь в данный момент меня интересует слабо, поскольку слова окоп и капонир придуманы не вами, и описаны до вас. Поэтому я и попросил вас пойти мне на встречу и привести определение слова капонир из словаря или иной литературы, из которой вы почерпнули его определение. Ведь вы же опираетесь на существующее определение, не так ли?