От объект 925 Ответить на сообщение
К Nachtwolf Ответить по почте
Дата 09.03.2013 19:54:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Горы там

>, лесоматериалов. Всё из вышеперечисленого (раз что на счёт удобрений я не в курсе), вполне доступно и для Северной Кореи.
++++
В мае 1966 г. во время неофициальной встречи между Л.И.Брежневым и Ким Ир Сеном во Владивостоке была достигнута договоренность об отправке северокорейцев на работу на советском Дальнем Востоке. С 1967 г. начался массовый (ежегодно в количестве 15 тыс. чел.) заезд северокорейских рабочих на лесозаготовительные работы в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. С этого времени берет отсчет вторая волна северокорейской трудовой миграции на советский Дальний Восток, когда северокорейцы привлекались только на лесозаготовки в Хабаровском крае.

В 1975, 1977 и 1985 годах был подписан ряд соглашений о расширении площадей лесозаготовок на территории советского Дальнего Востока. По этим соглашениям советская сторона обязалась предоставлять технику и отводить участки леса под вырубку, а КНДР - свою рабочую силу.

В мае 1984 г. во время визита президента КНДР Ким Ир Сена в СССР была достигнута договоренность об увеличении численности северокорейских рабочих на советском Дальнем Востоке до 20-30 тыс. чел. и об изменении оплаты их работы с северокорейских вон на советские рубли, что позволяло КНДР несколько снизить остроту безработицы внутри страны и получать валюту, на которую затем закупались в СССР необходимые товары.
http://demoscope.ru/weekly/2008/0333/analit04.php


Alexej