От Юрий А. Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 12.03.2013 15:47:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Пробую.

>Сколько я не подумаю, я не смогу понять глубину Вашей мысли. Не хватает данных.

>>Вы прочитайте внимательно, что я написал. Где там сказано, что солдаты пахали?
>
>Так Вы пишите о том, что армия - это не только фронт. И приводите такой пример. Или как Вас ещё понять? Поясните, пожалуйста.

Я пишу: "Случись война, далеко не все мужики, даже призывных возрастов будут отправлены на войну".

Глубина мысли, здесь очень простая. Есть отрасли народного хозяйства, которые даже во время войны, требуют квалифицированных работников мужского пола, которым в случае войны, все равно придется выдать бронь, и удерживать на рабочих местах, не зависимо от их желания пойти и лично стрелять во врага. Имеет смысл, определить эти отрасли заранее, и вместо подготовки их в качестве военного, готовить именно как специалиста умеющего действовать в случае войны там, где он нужнее.

И обратите внимание, я отвечал на вопрос, https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2447962.htm "Случись война и эти научные роты будут публикациями воевать что-ли....."

Т.е. всего лишь объяснял, что не все мужики будут отправлены в качестве бойцов на фронт, и что будут делать в случае войны научные роты зависит от того, к чему их будут готовить.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.