От panzeralex Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 10.04.2016 03:05:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Советская сторона...

Приветствую!
>1. Завышенной численности атакующих деревню немцев
>(атаковали например всего 15 танков а не 60)
>2. Каких-то проблемах с рельефом, дорожным покрытием
>(деревня на болоте, рельеф, дающий преимущество защищающимся )
>3. Проблемах в подготовке танкистов
>(учебные экипажи какие-нибудь)

>Ну или комплексно - было всего например рота тигров, которые частично застряли в болоте Вступили в бой с неожиданно прорвавшимися батальонами и отступили бросив застрявшие машины, немедленно записанные в подбитые.
>Позже рота пантер тоже выскочила на деревню понесла потери и ушла.
Меня очень радуют такие придуманные из головы и сделанные на пустом месте выводы.
Это просто все из-за непонимания того, что там происходило.
Еще раз говорю документы надо изучать, а не просто читать или приводить их для видимости.
И круг источников по теме он гораздо шире, чем приведенный список.в конце статьи.

Так же и про немецкие документы - Вам просто непонятно, как немцы вели документацию и что описывали и где что может быть.
ЖБД 17-й тд в эпизоде с Лисувом мало может помочь, тем более он не сохранился.
17-я тд была очень быстро разбита.
Также как и 424 ТТБ потерял почти все свои Тигры буквально за два дня.
Игнорировать участие всех трех танковых рот 424 ТТБ в бою у Лисув - это что называется не замечать очевидное.
Предлагать найти ЖБД 17-й тд по бою у Лисув в поисках ответов на все вопросы - это все равно, что предлагать искать ответы по бою у Лисув допустим в ЖБД немецкой 1-й танковой дивизии или любой другой.
Я поражаюсь упорству с которым не замечается действия у Лисува немецких подразделений и частей, не относящихся к 17-й тд и даже не относящихся к 424-му ТТБ.

И не надо сравнивать Лисув с Прохоровкой, тем более, это только показывает, что Вам неизвестно как происходили бои под Прохоровкой,
также как и пример с дамбой - тоже мимо.
Мне что, я не заставляю Вас хоть чуть попытаться подумать и понять то, о чем сообщают документы, у Вас уже сложилась своя картина того что там происходило.

>Непонятно каким образом удалось перебить толпу тяжелых танков просто в крошечном населенном пункте. За счет чего и почему в других местах этого сделать не удавалось.
Почему не удавалось то? Снова историю игнорируете.
Тот же 424/501 ТТБ уже был побит.
В первом же бою Королевские Тигры добились весьма скромных успехов, понесли большие потери и были побиты даже не Исами или Т-34-85, а более простым видом вооружений - 76 мм пушками ЗИС-3.
Ну конечно - этого тоже не было, просто потому что такого быть не могло :)

С уважением Panzeralex