От realswat Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 22.04.2016 11:08:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Версия для печати

Re: Бензин какой...

>Просто обожаю смотреть как люди чего то выдумывают и потом героически со своими фантазиями борются.

Извращённое у Вас представление об удовольствии.

>Вы хотя бы прочли предложение на которое отвечаете?

Прочёл.

>Приплести Хуссейна у вас ума хватило, а прочесть написанное черным по белому нет? Где там хоть слово про оправдание того что вы так старательно приводите?

Там всё именно так, как я написал. То, что англосаксы - мировое зло, а немцы - бедные овечки, коих развели как пинэров и натравили (с) - точка зрения популярная, чудовищно ошибочная (в т.ч. и при трактовке текущих событий на Украине) и Ваше сообщение вполне в эту точку зрения укладывается.
Добавить к этому тот факт, что англосаксы как бы пытались немцам мешать убивать русских тоже, наверное, лишним не будет.

>>Они - стесняюсь напомнить - выигрывали морские войны.
>
>А почему вы стесняетесь напомнить - при каком соотношении сил?

Отчего ж я стесняюсь? Совсем напротив, не стесняюсь. И если прыжки Тирпица или Ямамото на слона представляются Вам умением, то я не вижу в них нечто совсем другое.

>>>Японцы основательно их трепали в первый период.
>>
>>Список побед нельзя ли в студию?
>
>Понятно. Я должен все бросить и готовить для вас список.

Ну, это несложно, на самом деле. Список сколько-нибудь крупных японских побед в морских боях в 1942 г. короткий получится. Яванское море, Саво и тактические победы в Коралловом море и у о. Санта-Крус. Последние две идут со смайлами, если что. Можно ещё Тассафаронгу записать.

>Для начала поинтересуйтесь что расследовал следственный комитет флота в конце 1942. Или как можно не имея ни одного человека против потерять больше сотни только убитыми.

Для начала чего?

>Междометия пошли. Аха ха. И что там? Коренной перелом... Одно сражение с большим элементом случайности..

Ну, Вы если не знаете - то молчите. Список побед союзников на Тихом океане в 1942 г. чуть поболее чем из Мидуэя состоит. Про "случайность" при Мидуэе - это Вы просто американцев не любите.
И таки факт простой - хребет японцам американцы перебили одной левой. Без превосходства в силах, чисто на скиллах. Ибо взломанные коды, "донтлессы", артиллерийские радары и пр. - это скиллы, а не "без трёхкратного не воюем".

>Хорош перелом если после него копили, копили, копили силы.

Хорош перелом, если Палуюса взяли в плен зимой 1943 г., а Берлин - тока весной 45-го.