От ttt2 Ответить на сообщение
К realswat
Дата 22.04.2016 13:13:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Версия для печати

Re: Бензин какой...

>Там всё именно так, как я написал. То, что англосаксы - мировое зло, а немцы - бедные овечки, коих развели как пинэров и натравили (с) - точка зрения популярная

Вот вы опять хитрите. Я вообще про эту точку зрения не знаю, не то что ее придерживаюсь. И слова про это не было. Немцы преступники развязавшие войну. Японцы преступники развязавшие войну. Но если они создали что то стоящее из военной техники - не вижу причин не оценивать.

>Отчего ж я стесняюсь? Совсем напротив, не стесняюсь. И если прыжки Тирпица или Ямамото на слона представляются Вам умением, то я не вижу в них нечто совсем другое.

Опять же я этого не говорил. Ваши посты в данном треде - последовательное изложение собственных фантазий.

По дейтсвительно популярной точке зрения, которую и в японском фильме который я видел излагают - он просто выполнял приказ, понимая что ведет к катастрофе.

>Ну, это несложно, на самом деле. Список сколько-нибудь крупных японских побед в морских боях в 1942 г. короткий получится. Яванское море, Саво и тактические победы в Коралловом море и у о. Санта-Крус. Последние две идут со смайлами, если что. Можно ещё Тассафаронгу записать.

Могу только искреннее спасибо сказать. Память у вас лучше.

>>Для начала поинтересуйтесь что расследовал следственный комитет флота в конце 1942. Или как можно не имея ни одного человека против потерять больше сотни только убитыми.
>
>Для начала чего?

Для начала исследования кто скорее прав. Если в споре мой оппонент меня переубеждает я только рад. Значит я чего то не итак понимал

>Ну, Вы если не знаете - то молчите. Список побед союзников на Тихом океане в 1942 г. чуть поболее чем из Мидуэя состоит. Про "случайность" при Мидуэе - это Вы просто американцев не любите.

Чуть поболее. Но и поражения там были.

>Хорош перелом, если Палуюса взяли в плен зимой 1943 г., а Берлин - тока весной 45-го.

Ну пусть будет перелом. Убедили. Но после Паулюса мы воевать сразу стали, а американцы скорее копили силы.

С уважением