От Роман Храпачевский Ответить на сообщение
К Роман Храпачевский Ответить по почте
Дата 07.10.2016 11:41:07 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Объявление о выходе новых книг - подведение итогов голосования

По результатам голосований и предзаказов, как здесь, так и моем ЖЖ, получается следующее:

Больше всего проголосовали за очередной том серии "Золотая Орда в источниках", затем народ активно изъявил желание иметь книгу по чжурчжэньско-татарским войнам.
Но с этими войнами пока придется подождать - и материалы еще далеко не все собраны (в частности из Китая не пришли еще заказанные издания источников), да и времени нет особо писать, пока не закончу начатые проекты.
Поэтому - сначала будет издана книга "Золотая Орда в источниках. Том пятый: армянские источники", т.е. очередной, третий по счету, том серии ЗОИ. По срокам это видимо май-июнь будущего года.

И еще одно объявление. У меня неожиданно быстро продвигается дело с переводами текстов из раздела анналов "Юань ши". В частности сделан перевод бОльшей части анналов правления Хубилая. По прикидкам, к концу года я сделаю их черновой перевод. Поэтому весной, после его вычитки и снабжения всем необходимым аппаратом, я могу для желающих издать по системе "печать по требованию" еще одну книгу - "Анналы правления Хубилая", т.е. полный комментированный перевод 14 цзюаней раздела "Основные записи" в "Юань ши" (цз. 4-17 в "Юань ши"), содержащих погодную роспись событий жизни и правления Хубилая, начиная с 1244 и по 1294 г. Это весьма солидный объем получается, в районе 1000 стр. энциклопедического формата, так что цена выходит не малой, увы. Ближе к середине марта я дам окончательное объявление для желающих приобрести этот фолиант. Пока же можно предварительно записываться (здесь, ВИФ-пейджером или по емэйлу), а также распространить эту информацию среди интересующихся темой

http://rutenica.narod.ru/