От Моцарт Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 25.02.2018 20:11:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Есть же оптимум

Не обязательно делать хардковер и цвет. А простое увеличение объема не потребует слишком больших затрат. Я знаю цены. Если нынешняя подтирочная брошюрка обходится им в условные 100 рублей, то она же, но возмужавшая до страниц этак 80-90 будет обходиться в производстве в 113 рублей. Это же не критично? Реально утяжеляет издание только две вещи: цвет* и переплёт.

Ну и вопрос мировоззренческий: разве с возрастом человек не перестаёт быть говноедом? Не старается выбирать лучшие предметы обихода, обустроить жильё, тщательней подходить к собеседникам и женщинам? Ведь этим брошюрочникам уже далеко за 50, коли они начинали в 90-х. Нет, конечно, существуют деды, одевающиеся в Фикспрайсе (питающиеся оттуда же), живущие в хруще и бодро бегающие от контролеров на перегоне Кучино—Железнодорожный. Но общество должно оказывать стыдящее воздействие, сподвигать трудиться над собой. Тем более мы не общество, а в некотором роде публика, которая имеет право открывать рот и высказывать мнение. Как может пожилой, поживший человек рассуждать "надоть по Ла-5 тиснуть, объемом 35 страниц". Да у меня по эволюции карбюратора на этой машине больше в шкафу лежит, хотя я не особо увлекаюсь.

_________________________
* цвет в статье о Ла-5 может быть расходован только на ублюдочный жанр "боковики" — а почему, спрашивается, я должен переплачивать за полудурочных моделистов, неспособных воссоздать окраску по фотографии?