От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 23:18:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>>а 885-й то где потеряли?
>а число не напомните, когда он был сформирован?

На 1 сентября он также числится в составе Орловского ВО, как и на 1 октября.

>>Какая у Вас богатая внутренняя жизнь - я же говорю - сплошной анекдот.
>анекдот вы, где я написал что пехота 1 гв ск в Орле были?
Вот Ваше сообщение:
"4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК,"
>>Ой. В Орел послали 16 танков - на разведку, а не в оборону. Они в дополнение еще и вроде набили фрагов. Про десант на них - чисто Ваше гадание.
>
>уровень ваших знаний материала поражает, авторов сами найдете

>Утром 4 октября я отдал устный боевой приказ. Этим приказом комбату-1 капитану В. Гусеву и командиру роты средних танков старшему лейтенанту А. Бурде ставилась задача — двумя группами с десантом мотопехоты
>Группа под командованием капитана Гусева, разместив на тринадцати танках сто человек десанта, беспрепятственно достигла села Ивановского.
>Возвращались танкисты с тяжелым чувством. Что случилось с товарищами, оставшимися в Орле? Все ли экипажи погибли? Где десантники?
>ну в общем уровень понятен, да

А ничего что:

"В конце дня 4 октября в Мценск прибыл второй эшелон 4-й танковой бригады во главе с полковником М. Е. Катуковым и комиссаром бригады М. Ф. Бойко. "

А он значится уже утром 4 октября и задачу поставил и десант на танки посадил. С полковником Черняевым в 20-й ТД у него та же история приключилась.