От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Демочкин Юрий
Дата 28.02.2018 16:23:05 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: этого не...


>Этого может и не могло быть, но было! Документы все я лично оформлял и разговаривал с девушкой , конечно как ее прятали или не прятали я не знаю ,может в ящик заперли. Но это не охотничья байка или пересказ, а мой личный опыт. Конечно я лично там не был и судил лишь по копии доклада руководителя группы и ее рассказам. Поэтому спорить о возможности выезда в Венгрию , не могу сужу только на основе имевшейся официальной информации и рассказа. Кстати через несколько лет я сам поехал руководителем группы в НРБ и одной девушке, вот это реально была б,,,ь, турки предложили уехать в Стамбул в багажнике мерса ,она конечно стала советоваться с подругами, те ко мне и я ее запер в комнате и все!

Я думаю, в Вашем рассказе что-то упущено или преувеличено.
А то из Вашего рассказа выплывает, что офицер способствовал незаконному пересечению границы нескольких стран (кстати, это советское уголовное преступление для обоих, хотя нарушена и не советская граница). Уже неважно как они проехали через Румынию. Интереснее другое: если вопрос выплыл и официально рассматривался на уровне Обкома ВЛКСМ, то, может, и могли пожалеть девушку. Но обком просто не мог не направить такую информацию в КГБ. А дальше работал бы механизм разбирательств особистов с разносом тем, кто не контролировал ситуацию в курируемой части. И "оргвыводы" для того офицера-контрабандиста людьми.