От Alexeich Ответить на сообщение
К Elliot Ответить по почте
Дата 19.04.2018 13:56:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Память; 1917-1939; Версия для печати

Re: Ничего не...

>>Исходя из того что среднестатистический (работающий) россиянин платит сегодня примерно 10 тыс. руб. в мес.
>
>Платит кому? За что? Какова связь (функция) этой суммы с "сильным государством"?

Оценка годовых оценок потерь ВВП вследствие санкционной политики и вторичных политических эффектов от "державной активности" (вроде провала ЕАЭС ил потери рынка Украины) оуценивают от 50 до 300 млрд. долл. в год в 2018 (300 ярдов это Глазьев блажит, но на то он и и Глазьев, возьмем нечто "логарифмически среднее" - 150). Разверстайте по числу экономически активного населения РФ (ок. 76 миллионов) или оф. числящихся работающими (71 млн.) и получите примерно по 2 тыс. долл. в год на рыло, что составляет при нынешнем курсе примерно 10 тыс. руб. / мес. Альтернативно. ВВП РФ 92 триллиона нефтяных, оценка кумулятивных потерь из-за санкций - 1.5% прироста ВВП в год, в этом более и менее сходятся многие "оценщики" за 4 года это 6%. Тут в полтора раза лучше - не 10 а где-то 6 тыс. в мес.

>>(ну плюс всякие мелкие обмежения типа проблем с басурманскими телеграмами, пейсбуками, отсутствия в магазине пармезана и усложнения посещения внезапно заболевшей бабушки из Жмеринки или получения образования отпрыском по программе студенческого обмена)
>
>Как это всё подсчитать в "презренные пенензах" для учёта по предлагаемой методике?

Я разве предлагаю "посчитать"?. Это как кому вздумается, пусть так и считает. Ведь многие все перечисленное рассматривают не как минус, а как плюс. Ведь у каждого свои соображения, не спа?

>А, так платит за внешнюю политику? Как получена эта сумма? Что есть "перманентная бомбежка Воронежа и Ростова результатамм"?

Перманентая бомбежка Воронежа и Ростова - это просадка регионалых бюджетов в силу общего ухудшения экономической обстановки.

>И, самое главное, где рассмотрение с оценкой по той же методике альтернативного сценария?

А это Вы можете сделать. Я на всеобъемлщее исследование не подписывался.

>Вы понимаете, что это типичная манипуляция? И, как и любая вскрытая манипуляция, приводит не к желаемому результату, а исключительно к негативному восприятию манипулятора и потере доверия к его словам?

Это вообще-то была типичная, ирония, троллинг если угодно. Да боже ж мой, в конце концов не в деньгах же счастье, тем более когда речь идет о каких-то копейках, +/- 10000 в мес это даже не за что говорить для среднестатистической российской семьи, насколько я понимаю в статистике.