От mina Ответить на сообщение
К Медведь Ответить по почте
Дата 29.04.2022 08:18:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

ВЫ это точно на трезвую голову писали?

>В отличии от вас я не пишу чего не знаю. Например я не знаю способен ли комплекс РЭБ крейсера ставить помехи ГСН ПКР
>А я знаком с этими кораблями. Поэтому не пишу чего не знаю.

РЕЧЬ ИДЕТ КОНКРЕТНО О "МОСКВЕ"
В Т.Ч. О ТЕХНИЧЕСКОЙ ИСПРАВНОСТИ того о чем ВЫ разглагольствуете


>>Только вот незадача - чел, в прошлом КГ РЭБ (с точно такими же станциями) на АБ высказался по типу "что за хрень - антенны покрашены шаровкой???"
>У него цвет краски мешает работать станции? В этом мире много чего я не знаю. Но скорее всего либо он, либо вы несете чушь.

уууу как все запущено ...
для ВАС новость что АП красят радиопрозрачной краской?

>>Собственно говоря после ФОТО - где ВСЕ понятно и с "Фортом", и с "Осой", да и РЛС ОВЦ тоже это удивления не вызывает
>Если вы мне пишите - у вас бессвязный бред. У меня например фото вызвало с десяток вопросов

бессвязный бред как раз у ВАС, мусье
особенно с учетом того что "фото вызвало с десяток вопросов"
впрочем тут нашлись (разумеется) "зеленые человечки" которые начали разгонять что это "фото специально нарисовали"

>>по сути - да, ибо по реальной ПКР зона поражения Форта будет аналогична Осовской (тупо из-за старых РЛС ДМ-диапазона) ... а точнее даже меньше - из-за большей Дмин
>Намек был на то что можно сбить больше число ракет. Сколько Форт способен брать на сопровождение? Официально - шесть
>Плюс цели для Осы

для начала было бы неплохо этому всему ПРОСТО РАБОТАТЬ
как на самом деле - ясно по фото

>>АК-630? ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ оценку ее траблов уже приводил (ГК с КБП)
>Намекну - можно порыться в сети и найти что она давала на испытаниях. Думаю многие удивятся.

у ВАС весьма смутные представления об испытаниях
да, на флоте 630 с подготовленным (!) бойцом от ВК РМ сбивала с практически единичной вероятностью ... только вот после этого блок стволов шел на замену
- ибо режим стрельбы обеспечивавший это никакого отношения к реализованному в СУО не имел

>Это не мне решать. Меня смущает следующее - около крейсера судя по более ранним фоткам было еще три корабля.
>И они то же не смогли помочь крейсеру отбить атаку? Это первый чудесный момент.

а они там были?
в смысле их ЗОС с параметром обеспечивающим работу по ПКР?

>Поскольку в чудесное я верю слабо - второе, так сколько же должно было быть ракет?

2
одна из них не взорвалась

>Третий чудесный момент связан с потерями экипажа - погибло и пропала без вести 28 человек
>Нет я конечно рад что потери экипажа минимальны. Но 2 ПКР плюс пожар и такие потери....

там и повреждений критичных не было

>Четвертое и последнее - я поинтересовался у людей по прежнему работающих в судостроительной отрасли
>что произошло. Ответ - подожди, все узнаешь в свое время.

как говорится - "смотрим в книгу (фото)- видим ..."

>Как видите у меня есть основания для что то подсказывает что на крейсере все было куда интереснее попадания ПКР.

это марсиане, марсиане!!!

>А что касается потери илюзий - есть очень старая книжка написанная группой конструкторов (их мнение, а не военных)
>про гибель подводной лодки "Комсомолец". Там очень хорошо показывалось что закладывалось в проекте и что вышло, в том числе
>по эксплуатационным причинам.

давайте ВЫ здесь не будете устраивать перепева Карузо (ЗГК Романова) Рабиновичем ;)
плохо это у ВАС получается