От Манлихер Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 27.04.2022 10:36:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Китайские предупреждения были от отсутствия возможностей

Моё почтение

Я какбе понимаю, что "норот желает знать". И что заявления об ответке при отсутствии ярко выраженной таковой для норота выглядят не оч.
Но!
Нас явно провоцируют. В такой ситуации, все же, отвечать на провокацию - сделать то, чего хотят провоцирующие. Т.е., ответ если и должен быть, то неожиданным.

ПМСМ, наше ВПР всячески старается минимизировать эскалацию. Не знаю, насколько это правильно и оправданно, но, ПМСМ, понять можно. Заявления про центры принятия решений и натовских инструкторов и транспорт - как раз из этой серии. Хотя, они и так давным давно вполне легитимные цели.
Лично я по Банковой бы жахнул, если Вам мое мнение интересно. Если мы уже убиваем каждый день сотнями резервистов (косвенные подтверждения тому есть), то риски попасть по техперсоналу здания на этом фоне ни о чем. Равно как и по пассажирам поезда. Только надо сначала по всем каналам максимально разогнать, что мы считаем военными целями то-то и то-то, и что если вдруг при их поражении рядом окажутся гражданские или чужие вояки, мы не виноваты.

В сражениях за истину последняя участия не принимает