От Мягких Сергей Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 27.04.2022 09:14:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ну Мелитополь...

>Видел уже давно, больше не появлялось? Я почему спросил, танков у обеих сторон полно, но работают по застройке гл обр.

Если судить по сводкам МО РФ, то у Украинской стороны танков уже совсем не полно. Да, понятно, что кооф. ПИ никто не отменял, как и фактор ремонта, но число бронетехники и танков в частности у Украины сильно сократилось. Особенно если учесть, что танки в частях находящихся на Западной Украине, в районе чернобыльской зоны, в Одессе, в Виннице и т.п. в боях не применяются. И я далек от мысли, что если бригада стоит в районе Ровно, к примеру, то она сама стоит, а все танки вывезены на фронт.

Впрочем это про сейчас. Ранее же они были, однако насколько я понимаю танковые бои в полях были в начале в период ввода и быстрого продвижения, но именно с РА, а у военнослужащих телефоны изъяты, а корреспондентов тогда в боевых порядках не было. Ну и в общем и целом уничтожение танков осуществляется с воздуха или артиллерией ибо крупномасштабных маневренных действий сейчас не ведется. Потому до выстрела подкалиберным дела особо и не доходит