От Манлихер Ответить на сообщение
К jim~garrison Ответить по почте
Дата 28.04.2022 21:30:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Проблема в том, что оно может ее как раз вызвать (+)

Моё почтение

Вы предлагаете ударить тактической боеголовкой. Лично я все равно против, но ОК, допустим. Однако, тогда надо обосновать:
1. военную необходимость
2. цель

>А вот для недопущения глобальной термоядерной войны - самое оно.

Если я Вас правильно понимаю, Вы считаете, что раз уж нас все равно все считают кончеными отморозками, то надо подтвердить и закрепить репутацию - типа, нет державы круче нас, мы тут всех сожжем на раз!

ПМСМ, плохое, негодное решение. Для начала, отморозками нас считают далеко не все. Ессно, пропаганда работает, но большей части западных обывателей на самом деле пофиг. Поэтому все эти бучи, миллионы изнасилованных украинок в плащах трусах с кровавым подбоем поносом и прочая лобода - малоинтересный инфофон, через неделю все забудут. И, если все будет продолжаться как идет, настанет момент, когда с нами будут договариваться - причем не как с отморозками. Все еще можно отыграть назад - внезапно обнаружить, что в 404 реально нацисты гражданских убивают и т.д. Применение же даже маломощной головы на полкилотонны принципиально изменит ситуацию. Нам не надо, чтобы нас боялись - тогда стимула нас реально раздавить будет гораздо больше и искренне желающих будет гораздо больше.
Соответственно, подобное можно делать только в силу прямой необходимости. Но таковой лично я не вижу и в перспективе - нет у небраттев реальных целей для этого. А демонстрации устраивать - только хуже будет.

А готовность жахнуть лучше показывать другими способами.

В сражениях за истину последняя участия не принимает