От Melnikov Ответить на сообщение
К Kalash
Дата 02.05.2022 02:39:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

для вскрытия этих оборонительных укреплений нужны...

> Меня интересует, почему они всё ещё долетают до Донецка.
> Говорят о мощной оборонительной системе укреплений, которые нарыли за 7-8 лет.
>А Боеприпасы обьёмного взрыва не помогут для вычищения этих укреплений? Они есть на вооружении?
>

Буратино тут не поможет т.к. для него нужны открытые цели или точное попадание в амбразуру т.е. если окна огромные то вычистит все на раз, а если амбразура мелкая и нет пробития стены то не особо влияет...

так что, для этих укреплений нужен большой калибр
122 уже не комильфо
152 - может
и тут либо Акация либо Д-20 (тот же ствол Акации)
но тут бытует мнение что Д-20 как бы совсем харам....

так что...
второй вопрос, про вскрытие этой обороны, лучше осветят теоретики которые резко против Д-20

а на первый вопрос коллеги уже ответили - слишком много мест куда можно спрятаться
по вопросу о РЛС отвечу просто: Град - выпускает пакет за секунды, мобилен(!) т.е. пока пакет летит и его засекают, аппроксимируют, передают координаты на ОП, заряжают, стреляют, и снаряд долетает... Града там уже нет - уехал.

А если предельно честно то град отслеживается последовательно и тут не РЛС нужны, а БПЛА.
Самой шикарной иллюстрацией тут является ролик о том как за батареей охотились несколько часов.
Кто то объявил этот ролик провалом, а я считаю шикарной иллюстрацией того как надо работать!