От Манлихер Ответить на сообщение
К zmops Ответить по почте
Дата 04.05.2022 17:57:46 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Вопрос не в том, нужна или не нужна - это наше с Вами частное мнение (+)

Моё почтение

...вопрос в том, что ВВП заявил это как цель СВО, что неочевидно и требует доказательства, а доказательства так себе - для нас понятны, для "мирового сообщества" не особо.

>Я Вас немного расстрою, но денацификация РФ не нужна.
>Чистой воды казус бели
>Была бы нужна - разнесли бы базы Гражданского Корпуса Азова и Национальных дружин.
>Ибо сколько составов полка Азов в Мариуполе не хорони, пока жива структура - наберут нового мяса.
>В целом же по Украине - тут то и правых процентов 25 (электорат Порошенко на выборах 2019), а ультраправых - единицы процентов.
>Да, им много чего прощают в плане беспредела (в обмен на участие в кошмареньи оппонентов)
>Но по факту даже та же одиозная Тайра-Паевская - просто долбанутая женщина с недостатком мужского внимания, далекая от ужасов, рассказываемых НТВ

Позиция не новая, слышал ее много раз, в т.ч. и до начала СВО. Начальник мой, к примеру, так думает.
Никак не могу с ней согласиться.
Голосование за правых и ультраправых (проценты за которых, как говорят, снижались) - ПМСМ, не показатель. Показатель - истеричные демонстрации с окровавленных трусах по всему ЕС, массовые истеричные посты в соцсетях, массовое насилие по отношению к русскоязычным, массовое же преследование дальнобоев и т.д., и т.п. У нас своих долбанутых на всю башку тиктокеров хватает - и убивают друг друга в прямом эфире, и глумятся, и шашлык на Вечном огне жарят. Но ни одному из них не пришло в голову пойти на ближайшую стройку, замочить хохла (соврать, конечно) и сожрать якобы его печень на камеру. ВСУ убивало гражданских в ЛДНР тысячами, но никто из-за этого не преследовал украинцев ни по всему миру, ни даже в России. И в соцсетях не постили, как теперь "ненавидят чубатых свиней" (простите, это, для примера) и украинским детям умирать от рака не желали. Знаете, почему? Потому что у нас нацизм под запретом и подобное не форсится. А там - де-факто не просто разрешен, а весьма приветствуется. И вот результат.
Я понимаю, что не все жители Украины такие. Наверняка таких меньшинство. Но так ведь и в 3 рейхе тоже не все поголовно были прям вот осознанные нацисты. Тоже не факт, что даже большинство было. Однако даже 10% таких достаточно, чтобы устроить полный беспредел.
Видите ли, человек по сути своей животное, которое хочет меньше работать и комфортнее жить. В т.ч. и за счет кого-то, если это возможно. Просто некоторые люди сами способны бороться со своей животной сущностью, но таких меньшинство. И, по сути, главная задача что государства, что общества - не давать обывателю скатиться в животное состояние, к чему он к сожалению, имеет массовую природную склонность. Если про теорию разбитых окон слышали - она как раз про это.

Так вот, еще раз обращаю Ваше внимание - пофиг, кто там за кого и как в БУ голосует (тем более, что показатели легко могут оказаться нарисованными). Главное, что косвенных признаков поражения общества нацизмом и скатыванием в животное состояние полно. Это общество реально больное, и с ним надо что-то делать, поскольку нам с ними рядом жить.

Еще вспомнилась история, как представители младой поросли укронаци на каких-то выборах прятали паспорта своих бабок/дедок, чтобы те неправильно не проголосовали - и горделиво писали об этом в соцсетях и на форумах.
Весь прикол в том, что они не видели в этом ничего плохого - они же за светлое будущее типа! Т.е., субъектности за оппонентами не признавали уже тогда, можно врать, предавать, делать чего угодно, ради Идеи.
Люся конфетка в этом плане единственный раз правду сказал - что вся национальная идея Украины - сплошное вранье.


В сражениях за истину последняя участия не принимает