От sas Ответить на сообщение
К Михельсон
Дата 11.05.2022 14:00:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Да, чуть...


>


>>
>>Т.е. Вы сейчас подтвердили тот факт, что в работе Нелиповича не утверждается, что все превышение пропавших без вести над пленными -это точно убитые. Я рад, что через неизвестно сколько прочтений данной работы эта простая мысль таки посетила Вашу голову. Правда, примеряя мундир КО, Вы почему-то забыли ответить на еще два моих вопрос из предыдущего сообщения. Мне их повторить или Вы в состоянии их найти самостоятельно?
>
>Я с самого начала написал, что Нелипович утверждает, что "вероятно".
Тогда я не вижу причин для столь впечатляющего горения. которое Вы тут демонстрируете.


>У вас, как я погляжу, проблемы с пониманием написанного текста?
У Вас проблемы со зрением.

> Еще раз, чтобы десять раз вам не разжевывать. Нелипович не утверждает, что это точно так, но утверждает, что такое возможно.
На основании чего Вы считаете, что такое невозможно?


>Ну я, в общем, не на допросе и не на экзамене. Вы тут сыпете глупыми вопросами в каждом сообщении, а я, типа, должен, на них вам отвечать, чтобы увязнуть в вашем словоблудии. Ловко вы решили диалог построить, но лучше купите себе петуха.
Так Вы не пишите глупости, и вам никто не будет задавать вопросы. пытаясь понять, зачем Вы такую ерунду написали.


>Да, примерное соотношение погибших и раненых для 1МВ установлено.
1. Ключевое слово "примерное". Но Вы так и не ответили кем, и каким образом оно установлено.
2. Какое отношение данная "средняя температура по больнице, включая морг", имеет к соотношению потерь в отдельных кампаниях?

>Можете у Головина почитать (надеюсь, не надо объяснять кто это?)
Это то самый Головин, который сначала пользуется соотношением для французской армии, констатируя, что для русской армии если мы примем за основание выводы, полученные из статистического исследования потерь во французской армии, мы придем к числам меньшим, чем действительные величины, а потом ничтоже сумнящееся, в сводной таблице получает соотношение такое же как у французов и немцев?
Более того, мне интересно, почему Вы не критикуете Головина за то, что критикуете Нелиповича: а именно за предположение, что значительно количество числящихся пропавшими без вести солдат и офицеров РИА в действительности являются убитыми? Только потому, что он записал в "неизвестные убитые" только 56%, а не всю разницу между пропавшими без вести и пленными? Тогда я Вам настоятельно рекомендую посмотреть категории, к которым он относит оставшиеся 44%. Есть подозрение, что Вы сильно удивитесь...