От sasa Ответить на сообщение
К zmops
Дата 09.05.2022 02:35:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: раздавали и...

>>Допустим, но мамаша с АК-74 с малышом на пешеходном переходе и дурачки 17летние - для меня достаточно, чтобы сделать выводы, что оружие попало не к тем.
>
>Мне кажется, Вы уже ушли в сферу верований.
>Ибо даже ссылку пусть и на обрезанное видео про мамашу и подростков не вривели


>>Собственно говоря десятки, если не сотни гражданских жертв теробороны тому доказательство.
>
>Разве мы обсуждаем профессионализм теробороны?

>>Не надо меня убеждать, что эти суперклассные бойцы остановят работу ВС РФ при заходе их в города.
>Вы как-то разгорячились
>Ибо иначе как объяснить то, что Вы приписываете мне слова, которые я даже не собирался говорить?

>>Мариуполь показал, что это не так и проблемой на наших военных не является.
>В Мариуполе не было теробороны

>Зато вот в Сумах, вроде как, достаточно успешно сопротивлялись.


>Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

Тероборона в Мариуполе была. Есть и пленные оттуда и рассказ бойца 9го полка НМ. Честно, у меня нет времени искать в многочисленных телегах эти видео.
Я не утверждаю, что в каждом случае оружие выдавалось бесконтрольно, но косвенно очень много подтверждений, что оружие попадало к случайным людям.
Насчёт Сум, я так понимаю ТрО цементировалась кадрами с артучилища и полка ураганов.Никаких штурмовых действий в Сумах, кроме раздербана здания училища не было. К дальше было тупое сидение в надежде на политику, что привело к потерям. Ахтырку и действия Кантемирцев надо рассматривать отдельно.