От Митрофанище Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 11.05.2022 18:45:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: И снова...

...
>Еще напомню историю со срочниками. Наши (вплоть до ВВП) тоже отрицали украинские данные."Где пруфы, Билли?"(с), а потом пруфы(точнее срочники) нашлись.

История со срочниками проста и незамысловата.

Операцию готовили не год и не полгода, и поэтому мгновенно (или в течении ограниченного срока) заменить всех срочников для командиров частей было физически (не теоретически ли практически, а именно физически) невозможно, но так же физически невозможно не выйти как раньше говорили "в поход".
А этот срочник мог быть водителем, номером расчёта и т.п.
Это как - не брать эту БМку или спец машину? Оставить расчет и т.п.?

Более того, я практически уверен, что с этими срочниками были проведены беседы (и не одна), они согласились.
ДА это нарушение. НО - последствия этого нарушения принесли меньше крови, нежели слепого отставления экипажей/расчетов/команд с срочником.

А вина, да - есть на тех, кто планировал, и не доложил Министру и Верховному - что надо сразу так как есть. Так как и надо.


У меня был аналогичный опыт (с приказом срочного увольнения местных) в двух регионах. Прибалтика и Закавказье.
И там и там - не уволили (причины разные, не суть). Но свой воинский долг призывники достойно выполнили и там, и там.
Хотя по Закавказью у моих товарищей были очень сильные нюансы.