От Zevs Ответить на сообщение
К Генри Путль Ответить по почте
Дата 17.05.2022 22:54:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: если вынести...

Ave!

>В каждой области у службы эксплуатации есть ещё с десяток мобильных генераторов, но принципиально это картины не меняет.

Именно! Мобильных генераторов в службе эксплуатации с десяток, может пара десятков на область, а базовых станций в области м.б. сотни (поставьте на телефон какой-нибудь CellTrack и посмотрите на нумерацию БС: в РФ у большинства операторов она пятизначная: первые две цифры обычно номер региона, а следующие три -- номер БС). В городе так вообще много-много, и не везде генератор поставишь по нормативам той же пожарной безопасности (подвал, тех.этаж здания и т.п.).

24 часа работы на аккумуляторах для того, что бы в случае аварии притащить за сутки мобильный генератор, если авария надолго (как правило для сельской местности, мелких райцентров актуально).

Т.о. мобильной связи при отключении электричества кирдык, даже если не повреждена(ы) площадка(и) с коммутатором/контроллерами БС и прочим.

Правда, в Египте видел выход из ситуации с отключением электроснабжения -- солнечная батарея около БС. :)

> Нормативы должны быть практически идентичные - корни одни, и владельцы этих компаний долгое время были одни и те же и вна и здесь.

Это да. Ну и законодательство очень долго просто копировалось с российского во многих сферах.

Vale!