От KGI Ответить на сообщение
К Vyacheslav Ответить по почте
Дата 12.05.2022 00:56:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Чтобы оценить...

>>>>мне вот что подумалось. А что если подвесить под центроплан две мины 82мм и пикировать в крестик? Не нужно отвесно как штука, 45град достаточно.
>>>Попробуйте из едущей машины (хотя бы 30 км/ч) попасть теннисным мячиком в дерево в 30 метрах.
>>>А теперь увеличьте скорость и расстояние в 10 раз.
>>
>>Какая-то не очень понятная аналогия. Были времена люди пикировали вручную и попадали будь здоров.
>В архивах форума полно разборов насколько редко удавалось добиться попадения с пикирования:
>Запомнился вылет на автодорожный мост через Буг в середине июля 1944 года. Полбин из состава своего корпуса отобрал двадцать четыре экипажа и лично повел нас на цель. Перед целью на высоте 3000 метров мы должны были вытянуться в правый пеленг и с пикирования атаковать мост. Первый самолет выходил с левым разворотом и заходил в хвост последнему, замыкая круг. У каждого было подвешено по четыре бомбы. Полбин сказал: «Будем сто раз пикировать. Кто-нибудь да попадет».
> https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2931/2931792.htm

Полбин пикировал на тяжелом , скоростном самолете. А сейчас речь идет о жужжалке 20кг и скоростью на пикировании 100-150км/ч.

>> А сейчас весь маневр может расчитывать(непрерывно) вычислитель в пункте управления БПЛА и передавать команды на автопилот БПЛА. Оператору нужно будет только навести крестик и нажать кнопку атака.
>Так я не пойму, вы предлагаете самоделку с 82-мм миной или полноценную систему с вычислителем ?

Я предложил подвесить две мины 82мм под орлан и научить его пикировать. На нем уже есть и программируемый автопилот и пункт управления с развитым ПО. Предлагается это ПО слегка доработать.