От АМ Ответить на сообщение
К Udaff
Дата 12.05.2022 19:45:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Ре: Байрактары и...

>>А какой она оказалась, не поделитесь статистикой?
>
>Не поделюсь бо не располагаю. Можно только порядок прикинуть, потери техники в несколько сот единиц супротив десятков тысяч противотанковых средств вообще и тысяч джавелинов в часности.

что "десятков тысяч противотанковых средств вообще и тысяч джавелинов в часности" уже потратили?

Все пока нормально с эффективностью, РА с 6-8 тыс. ОБТ/БТР/БМП наступает только вслед за артиллерией а попытки действовать на открытом пространстве дают периодически картинки битых коробок.

Уже 2 месяца как толкание и выдавливание, с ВСУ то понятно, таки в небе боевые вертолеты и самолеты противника, но вот что РА заставляет отказыватся от маневренной войны, например насыщенность боевых порядков противника эффективными противотанковыми средствами.

Украинцы и говорили про бои на севере птрк замедляли продвижение РА что позволлко эффективно работать артиллерии ВСУ которая и наносила основные потерии.

И подобное наблюдаем и актуально, имхо, медленное прогрызание артиллерией, авиацией и спешаной пехотой что естественно и артиллерии ВСУ дает массу времени и возможностей для эффективной работы, благо им подвозят все новые эффективные игрушки.