От zero1975 Ответить на сообщение
К Udaff Ответить по почте
Дата 12.05.2022 13:10:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Понятно

>Еще раз - отсутствует вал видео с поражением целей байрактарами. Как было в Идлибе в конце февраля-2020 и в Карабахе. Те два или три катера и Тор у Змеиного это как бы не единственный успех байрактаров за последнюю пару месяцев, и сейчас их и крутят "а вот под другим ракурсом", "а вот в оптическом канале".

Знаете, я на карабахский вал видео смотрел с изумлением. Чтобы своими руками передавать противнику такой объём информации о его просчётах в тактике - это надо быть абсолютно уверенным в том, что противник не успеет такой информацией воспользоваться. Вот прямо сейчас, например, под суд пошёл мужик из Львова за то, что выложил в сеть видео прилёта крылатых ракет. А видео с Байрактаров - это, как минимум, сборник "Тактика для чайников". Я к тому, что мы не знаем, почему видео стало меньше - могли краник прикрутить цензурой, а могли банально израсходовать имевшиеся БПЛА, могли чаще использовать их для разведки или придержать для каких то целей в будущем. Да что угодно могло быть, помимо "фуфловости".

В любом случае, я вас понял. Просто, надеялся, что есть какая-то реальная информация по эффективности. Спасибо за ответ.