От SKYPH Ответить на сообщение
К Д.Белоусов Ответить по почте
Дата 13.05.2022 21:16:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Это ничего, что "косные местные" поднялись раньше?

>День добрый

> и, постепенно, раскачал ситуацию на войну.

Ну да, 6 апреля 2014 года донецкие захватывают административные здания в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. 7 апреля в Донецке была провозглашена Донецкая Народная Республика. В Луганске над зданием облгосадминистрации подняли флаг России вообще 1 -го марта. 29-го марта палаточный лагерь протестующих в Луганске разогнали СБУ и правосеки. Но уже 30-го поднялась вторая волна, а к 8,9, 10 апреля начались противостояния местных жителей и уже вводящихся украинских войск. Напоминаю, Стрелков прибыл в ночь с 11 на 12 апреля.


>Чем и гордился.
>Если бы не болтал, что он "от Москвы" - местные бы подниматься не стали.

Ну, в определенном смысле он действовал "от Москвы", была у него серьезная крыша, аж бывший на момент событий целый член Совбеза и большой генерал из ФСБ.

>Но он - болтал.
>Потом с нее сбежал. В отличие от своих местных противников...

Ну, все же не сбежал. Он, как объяснял позже Бородай, поимел "нервный срыв", натворил сильно неодобряемых местными дел типа сдачи Карловки вопреки решению Совета командиров ДНР, написал Безлеру приказ о сдаче Горловки (Безлер публиковал фотографию оригинала приказа), ну а потом и вовсе отдал приказ о сдаче Донецка. Понятно, что ситуация дошла до края и Бородай лично подвез его до границы.
https://actualcomment.ru/ya-russkiy-imperialist.html