От Zevs Ответить на сообщение
К СанитарЖеня Ответить по почте
Дата 15.05.2022 01:01:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: (Пятница) Оптимальный...

Ave!

>Нужны ли линкоры?

За линкоры тут ув. Дмитрий Козырев топит, вот пусть он и отвечает! ;)

От себя думаю, что на начальном этапе становления Белорусского ВМФ нужно соредоточится на фрегатах,корветах и десантных кораблях, ну чисто чтобы взять Берлин по-быстрому, если понадобиться. Ну и про дизельные ПЛ не забывать. На следующем этапе развития станет серия ракетных крейсеров "Оскал Белорусского Социализма". Параллельно с нею будут заложены и АПЛ. Для чего? Ну так, чтобы доминировать, но на пол-шишечки.

> А АПЛ?

Обязательно нужны! См. выше.

> Где строить порты?

По транспортной связности напрашиваются два порта: один чуть западнее Гродно, второй в Бресте. Но по предсталенной карте непонятны глубины и пригодность для судоходства в данных районах. Но условно посчитаем, что с глубинами всё отлично.

> И главное - как будет выглядеть адмиральский мундир?

Думаю, что величественно! Для этого дизайнеров (в хорошем смысле, разумеется) военной одежды из РФ выпишут.

> Как в нём отразить военно-морские традиции Беларуси?

Во времена ВКЛ Флот имелся? Или совсем плохо в те времена у ВКЛ с Флотом было? Если так, тогда создать новые, "не имеющие аналогов". Для этого также пригодятся дизайнеры одежды из РФ. Но в данном случае д.б. контроль Верховного РБ, дабы дизайнеры не разгулялись в Стартрэк и подобное (про противоестественное говорить не будем, оно сразу отметается).

З.Ы. А ещё в Бресте заложить несколько сейнеров, для добычи "Настоящих Белорусских креветок" из чистого Белорусского моря! С поставкой в "магазины белорусских продуктов" по всей России!

Vale!