От Prepod Ответить на сообщение
К digger
Дата 14.05.2022 21:33:57 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Разве что...

>>>И сейчас то же самое. Льготы, должности. Доступ к разного рода ресурсам. Это раньше только земля была сейчас все гораздо разнообразнее.
>
> Чеченцы и прочие участники БД могли бы попасть на командные должности в армии и прочих многочисленных силовых структурах и в разные администрации, благо силовой и административный аппарат в России огромный.
Чеченцы это вариант договорного народа в РИ. Участники БД - аналог солдат, выслуживших личное дворянство.
Тоже хорошо, но не казаки.
>>Только без религиозно-идеологической накачки типа священной земли израилевой не взлетит. Да и строили большую часть поселению в спокойные времена. До интифад и кассамов.
>
> И сейчас строят, население за зеленой чертой быстро растет.Помимо идеологии в Израиле крайне дорогая земля, небольшая халупа - миллион долларов, потому собственный дом на территориях - уже профит, придется только немного покататься на работу, которой там нет. В пост-СССР этого фактора нет, поселиться в нищей и разоренной Украине - никакого профита.
Согласен, там всё компактнее. Со стороны есть ощущение, что поселения не строят, а расширяют, особенно те что уже и не поселения вовсе. В Модиине или Маале-Адумиме чего б не жить? А тем более в Писгате.