От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 16.05.2022 16:20:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Блаженны верующие.

>Перечитайте цитату еще раз.
Что то изменится в реальном мире?
>Серьезно? лицензионная копия выпускающаяся неизменно десятилетиями и вдруг другой двигатель?
Да. Называется по другому - значит другой. Это авиация, тут вот такая логика.
>>Если бы всё было так просто, те же химики давно бы использовали китайские двигатели. Их то ни сертификация, ни документы не пугают.
>
>Вообще-то пугает. У них столько денег нет, чтобы сертифицировать его.
На кой им чего то сертифицировать - они в чёрную почти все летают???? Есть нормальный двигатель за приемлемые деньги - берут и покупают.
Только вот не покупают и не покупали.

>>Ага. Осталось купить. Блин, с чего вы взяли, что китайские компании радостно будут нам продавать вообще всё что нас интересует?
>
>Другим продают и нам продадут.
>Китай не поддерживает санкции. А позиция "хрен чего продадут" для него чревата потерей импорта двигателей для военной авиации. Что намного, намного хуже.
Китай не поддерживает. А китайский бизнес - очень даже поддерживает. И даже те кто не поддерживают очень легко могут сменить точку зрения. Потому как методы против них есть, а способов у китайского правительства прикрыть от этих методов почти нет.
Такая вот забодайка.
>>А вариант "закупить и производить" вообще ничем не отличается от "организовать ОКР, разработку и производить". 4-5 лет, примерно, что так что этак. Реальный срок.
>
>До! Айзеры значит гениальные конструкторы!
Они за неделю справились? Или хотя бы за пол года?
Ещё раз. Метод "купить готовое" не рассматривается. Можно сказать вообще, ни тушкой ни чучелом. Этот совет можете не давать, он не работает. Те, кто принимает решения прекрасно знают, что ЛЮБОЙ канал "купить" может быть обрезан в ЛЮБОЙ момент. Даже в середине поставки, даже уже оплаченного оборудования. И гарантии разблокирования в исторической перспективе нет никакой.
Вот как то так.