От KGI Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 18.05.2022 00:48:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Нет там...

>>Как вы себе представляете прицеливание с помощью фотоаппарата?
>Также как с прицелом времен ВМВ, только по видеопотоку.

Нет никакого видеопотока с фотоаппарата. Он там установлен в первозданном виде как из магазина с приводом к кнопочке и используется для получения высококачественных снимков местности, с последующей послеполетной обработкой на земле. Аналог спутниковой разведки.

>>Вы лучше поинтересуйтесь для чего вообще используется ЦН1 с фотоаппаратами. В ЦН1 входит видеоаппаратура, фотоаппарат видео тоже передавать способен.
>

>>Отличная будет точность. Орлан с ОЭС гонит видео на КП. На КП специальный софт осуществляет привязку кадров к координатной сетке с высокой точностью. На самом Орлане GPS-приемник с точностью определения координат до 1 см. Часы на Орлане и КП можно засинхронизировать опять же по GPS c очень высокой точностью.
>
>>Вы ознакомьтесь с возможностями.
>> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD-10
>Не заметил там описания применения по указанной Вами схеме.
>не говоря о том, что если цель ищет один беспилотник, а потом поднимается второй с бомбочками, то проще тогда ракету пустить или с самолета удар нанести,
>то куда оперативнее будет.

Вы прекрасно понимаете, что и не проще и не оперативней и в 1000 раз дороже. Здесь же два геймера сидят в одной кабине, один управляет глазом , а другой бомбами - проще и оперативней некуда.