От zero1975 Ответить на сообщение
К Adekamer Ответить по почте
Дата 18.05.2022 14:25:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Паршиво работает

>>Будет производство, кто бы сомневался - я застал времена, когда машины с конвейера сходили, а из них масло текло. Похоже, те времена возвращаются.

> а я застал времена - когда реки вспять пускали, искусственные моря создавали и космос осваивали, а медицина лучше нынешней была - все пили газировку из одного стакана и никакого ковида не было.

Мне это можете не рассказывать. Реки вспять и космос - это пожалуйста. А сделать клиновой резинокордный ремень "на уровне" - шишъ. На опытные машины ставили Пирелли. Под серию, с помощью той же Пирелли, переоснастили итальянским оборудованием завод в Белой Церкви. На выходе получили говно. И говном оно оставалось до конца Союза. Когда смогли закупать ремни Гейтс и Оптибелт - было "и сладко, и стыдно", как говорила одна моя знакомая. С гидравликой то же самое: кировоградская Гидросила как была позорищем, так и осталась. Как ушли от них на Данфосс - так и забыли о разборке насосов/моторов. А эпопеи с гидроцилиндрами... Да что там - банальные рукава высокого давления перестали быть головной болью, когда пошли поставки из Индии.

Но вы, разумеется, можете и дальше рассказывать сказки о временах, когда трава была зеленее, мороженное вкуснее и девки податливее.