От SSC Ответить на сообщение
К sasa Ответить по почте
Дата 19.05.2022 11:20:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Анализируем

Здравствуйте!

>>>>>Непонятно зачем МО выкладывает подобное. Где уничтоженная батарея? ИМХО это только попытка уничтожения.
>>>>
>>>>Жалкая попытка, прямо скажем.
>>>
>>>>Между обнаружением и обстрелом прошло минут 30 минимум (укры успели развернуть орудия, свернуть, и уехать в лес). Далее прилёт примерно одного пакета от града, место где стояли укры находится в лучшем случае на краю эллипса рассеивания, а скорее за краем.
>>>
>>>>Судя по всему, обнаружили укро-батарею на предельной дальности (для Града) от ЛБС, срочно подогнали одну машину на передок (батарею гнать на ЛБС побоялись) и пульнули, при этом ввиду срочности где-то в подготовке данных ошиблись (может то самое метео, про которое участник Максим говорил).
>>>
>>>>Так (не) победимъ.
>>>
>>>>С уважением, SSC
>>>
>>>Итак в рез-те имеем, что "условные" ~30 км от ЛБС довольно хорошо просматриваются нашими БПЛА, возможно длительное слежение.
>>
>>>Осталось подогнать соответствующие огневые ср-ва. Это либо модернизированные 2С19М1/2, либо одинокий дивизион Коалиций, по слухам работающий сейчас по целям в Харьковской области с территории России, либо иметь в р-не дежурную батарею Торнадо-С.
>>>Краснополи к сожалению работают на дальностях до 20 км. У Коал вроде свой УАС с СНС.
>>>Ну и ждем дебюта тех же Гермесов. Давно пора...
>>
>>В целом согласен, с некоторым комментариями:
>
>>- 2С19М1-2 по дальности стрельбы такие же как оригинальные 2С19, поэтому не подходят.
>>- Торнадо-С на 2022 год заявлено всего 20шт. Надо использовать Ураганы и Смерчи.
>
>>С уважением, SSC
>
>Торнадо-С, 2С19М1/2 и прочие 2С35 нужны прежде всего из-за наличия в них АСУНО, что позволяет в разы! сократить время открытия огня. Т.е. все ништяки направить прежде всего на контрбатарейку, а старьем работать уже по позициям.

По буксируемым системам это не слишком актуально, собственно по обсуждаемому эпизоду видим, что там было эдак полчаса на подготовку. Вот с Цезарями - вероятно да, будет посложнее.

С уважением, SSC