От Д.И.У. Ответить на сообщение
К SKYPH
Дата 19.05.2022 12:32:55 Найти в дереве
Рубрики WWI; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вы невнимательно...

>Если Вам не нравится квадрик или трансформер и конкретно вы убежденный сторонник самолетной схемы, то для обеспечения минометной батареи более чем достаточно аппарата типа ZALA 421-08. Он, собственно, и предназначен для арткорректировки на небольшие дистанции, запускается с рук или с маленькой катапульты, наземная станция помещается в чемодане, время полета 80 минут. Есть еще Элерон-ЗСВ для этих же целей, но народ на Донбассе их поругивает за качество.

В переводе на честный язык, Элерон-ЗСВ поругивают за отечественное качество, а ZALA 421-08 хвалят за иностранное качество.
Элерон-ЗСВ сугубо посконным "внагрузочным" образом выпускает то же старое казанское предприятие, что давно специализируется на малых мишенях для войсковой ПВО (Е-95). Поэтому он в основном отечественный, только полезная нагрузка традиционно на японско-гражданской основе (Фудзи, Никон).
Тогда как ижевский (заметим, что в Ижевске нет никакой авиапромышленности, даже мелкой) ZALA 421-08 - сборный конструктор из импорта с минимум российских комплектующих.