От zero1975 Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 18.05.2022 17:13:36 Найти в дереве
Рубрики WWI; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Re:

>И да, вопреки тому что вам сказали, на Орланы ставится отнюдь не только движок FG-40 от Saito Seisakusho.

Я тему здесь отслеживаю - не помню, чтобы кто-то утверждал, FG-40 - единственный и безальтернативный мотор для Орлана. ЕМНИП, приводились фото то ли из Сирии, то ли из Ливии, где в обломках другой мотор.

Я, например, FG-40 приводил только для того, чтобы проиллюстрировать мизерную цену такого мотора.

>Сразу ставилась задача создавать отечественные аналоги, что для Орлана, что для IAI Searcher. Форпост-Р уже с российским АПД-85. Для еще более тяжелых аппаратов созданы/создаются АПД-110 и АПД-120. И для Орлана не все утыкается в FG-40.

Так "созданы" или "создаются"? И про "с российским АПД-85" в интернетах врут всякое:

"Двигатель АПД-85 представляет собой комбинацию цилиндропоршневой группы от Jabiru и системы управления российской разработки. В настоящее время этот двигатель проходит государственные стендовые испытания, которые планируется завершить в феврале 2020 года. На втором этапе АПД-85 заменит новый двигатель АПД-80, который создается специалистами УЗГА в инициативном порядке полностью из отечественных компонентов."

Ну, и самое интересное - не могли бы вы рассказать про серийное производство "импортозамещённого" мотора для Орлана?

Я безподколок спрашиваю - сам я о БПЛА знаю чуть меньше, чем ничего. Просто интересно.