От zero1975 Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 21.05.2022 00:14:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Артиллерия; Версия для печати

Re: Да, да...

>Вот что Вы предлагаете это важно. Я ведь ещё раз спрошу. Вы предлагаете во время войны развести толерантность и борьбу с кисенафобией по отношению к протвнику?

Я мог бы вам ответить в вашем стиле: "по пятницам не подаю", но уподобляться не стану.
Мой ответ: в ходе "денацификации" надо внимательно следить за тем, чтобы не притащить эту заразу в свой дом и в свою голову.

Не мной замечено, что воюющие стороны имеют привычку подхватывать друг у друга всякое. От "ориентализации русской конницы" до антисемитизма в послевоенном СССР. И если в последнем случае имелось мощное противоядие в виде коммунистической идеологии, то сейчас, увы... Поэтому личная гигиена чрезвычайно важна.

>Запретить слова укр, укроп хохол и пр. как нетолерантные и разжигающие? Мне очень интересен ответ.

Кто я такой, чтобы кому-то что-то запрещать? Никто ведь не запрещает вам есть немытые овощи грязными руками? Просто, при вид такого вызывает некоторую брезгливость. А так, вы правильно заметили - "свободная страна".

Кстати, а вы всерьёз полагаете, что если вы на форумах будете обзывать украинцев "укропами" или "шумерами" - это поможет стране выиграть войну? Нет ли тут "инфантильности"?

>>А вы можете привести для ознакомления хоть сколько-нибудь серьёзное научное исследование? Я бы почитал с большим интересом - особенно про методику. А то у ваших предшественников хотя бы штангенциркуль был...

>Ваша мнение понятно. Рассуждать об особенностях конкретной нации это фошшизм. Как угодно, у нас свободная страна.

Вы, простите, не просто рассуждали об особенностях - вы абсолютно бездоказательно обосновывали ущербность: "Невыносимая легкость бытия и склонность к анархиичным проявлениям в сочетании с некоторой инфантильностью национального характера неизбежно порождают ту самую жестокость."

Если вы не понимаете, что говорите - я вам сходное высказывание приведу: "Русский народ не способен возвыситься до понятия чести. Он способен только на бескровную любовь" - так Розенберг рассуждал "об особенностях конкретной нации", как вы изволили выразиться.

Любопытно здесь то, что отстаиваемая им концепция состояла именно в том, чтобы вбить клин между русскими и украинцами. Сейчас она активно воплощается на Украине, а вы, в меру сил, занимаетесь тем же самым с нашей стороны. Труба пониже, дым пожиже, но направление приложения усилий то же самое.

>>Я вот, учитывая, как всю нашу историю перемешивалось население нынешних Украины и России - сильно сомневаюсь в наличии неких существенных "малороссийских" характеристик (кстати, а каких именно?). Да что там - достаточно ВСУшников или азовцев на видео посмотреть/послушать - большая их часть украинским языком не владеет. И у очень многих фамилии отнюдь не украинские. Так кого вы в "малороссы" записываете? А то вот один из первых героев России за СВО - Юрий Нимченко - расскажете про его "специфический малороссийский психотип"? Или про "специфический психотип" Александра Захарченко?

>Констатирую, что Вы с предметом обсуждения не сталкивались. Поэтому заблуждения понятны. Непонятна святая уверенность в своей правоте.

Так вы рассуждаете об особенностях целой нации на основе личных "столкновений"? Простите, а по какой выборке вы судите? Вы лично "сталкивались" с целой нацией? Серьёзно?

>>>Отрицать очевидное в угоду странным идеологическим мантрам это путь в никуда.

>>Вы для начала покажите, что ваше "очевидное" базируется на чём-нибудь, кроме "патриотизма" и "личного опыта веры".

>Повторюсь, Вы с предметом обсуждения не сталкивались, поэтому заблуждаетесь весьма сильно.

Я вообще-то вырос и жизнь прожил на Юге России. "Малороссов" вокруг меня - пруд пруди. И среди родственников/кумовьёв добрая половина на Украине - от Днепропетровска до Винницы. И как-то я в них никакого объединяющего их "специфического малороссийского психотипа" не замечал - все разные.

>>>>Воистину, хочешь поглядеть в зеркало - смотри на Украину.

>>>Неее, у нас так не получится. Хотите Вы того или нет, они от нас или мы от них очень сильно отличаемся.

>>Блажен, кто верует - тепло ему на свете. А доказать своё утверждение возьмётесь?

>Вам? Увольте, по пятницам не подаю.

Вполне ожидаемо. И вам большого счастья.