От zero1975 Ответить на сообщение
К Денис Лобко Ответить по почте
Дата 21.05.2022 00:46:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Артиллерия; Версия для печати

Re: И нацизма...

>Я русский. Думаю по-русски, всю жизнь в семье разговаривал по-русски. Предки в основном из России, Курск, Тамбов. Прадед украинец, от которого фамилия. По фамилии уже давно нельзя судить, русский или украинец, перемашались тридцать раз.

О чём и речь. Перемешались и с той, и с этой стороны.

>Но это неважно. Психотип вполне себе есть, лично наблюдал много лет.

Вы уж простите, но личный опыт - это ничто. Вы заведомо не могли наблюдать целую нацию. В случае "личного опыта" в полный рост работают стереотипы, умноженные на случайно выхваченную выборку. Например, мой "личный опыт" ваши наблюдения не подтверждает. Если нет серьёзного исследования (с измеримыми критериями и воспроизводимой выборкой), то и говорить не о чем.

>>А ссылаться на "политических украинцев" не надо - это к собственно национальности перпендикулярно.

>А как на них не ссылаться, если они есть в количестве и ведут за собой массы людей, в т.ч. детей, пропагандируя ненависть и убийства москалей и прочих сепаров? Про жареных колорадов все читали (это про 2 мая 2014 в Одессе), даже у меня был шок, хотя я там почти 30 лет прожил. А после 2014-го там такой шабаш начался, что не описать словами.

Да никак на них ссылаться не надо, если разговор идёт о "малороссах" - хотя бы потому, что основной силой современного украинского нацизма стали вовсе не "малороссы" и даже не "западэнцы", а "вырусь" из Днепропетровска, Харькова и т.д. Та же Одесса - их рук дело.