От zero1975 Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 24.05.2022 01:22:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Артиллерия; Версия для печати

Re: Тут, кстати,...

>>А между тем тутошний Препод рассказывает, что со "специфическим малороссийским психотипом ... можно бороться только военно-полевыми судами" - т.е., продвигает идею о том, что некий народ в целом склонен к совершению преступлений. И вы всерьёз будете утверждать, что в его утверждении не содержится "идеи о том, что один человек лучше другого просто потому что у первого этническая (или культурная) принадлежность правильная"? Хотя, о чём это я - в том, что вы будете рассказывать про "это - другое" сомневаться не приходится. Тут, что называется, "хоть плюй в глаза - всё божья роса".

>Вы просто цитируете избирательно. ВПС будут бороться с проявлениями жестокости, который следствие специфического малороссийского психотипа.

Хорошо, давайте давайте изменим текст, приведя цитату без упоминания военно-полевых судов:

>>>А между тем тутошний Препод рассказывает, что со "Жестокость тамошнего воинства обусловлена ... специфическим малороссийским психотипом. Невыносимая легкость бытия и склонность к анархиичным проявлениям в сочетании с некоторой инфантильностью национального характера неизбежно порождают ту самую жестокость." - т.е., продвигает идею о том, что некий народ в целом склонен к совершению преступлений. И вы всерьёз будете утверждать, что в его утверждении не содержится "идеи о том, что один человек лучше другого просто потому что у первого этническая (или культурная) принадлежность правильная"? Хотя, о чём это я - в том, что вы будете рассказывать про "это - другое" сомневаться не приходится. Тут, что называется, "хоть плюй в глаза - всё божья роса".

Что-то изменилось?