От sasa Ответить на сообщение
К jim~garrison
Дата 20.05.2022 22:07:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Учимся учитывать...

>Если беспилотники объединены под одним названием "беспилотные летательные аппараты", без разделения на разведывательные и разведывательно-ударные, то они как класс и занимаются тем, что:

>>"Ведут разведку и наносят удары".
>
>А вот, если бы было разделение, то было бы две цифры.

>>В противном случае получается абсурд, который тут пытаются глубокомысленно обсуждать. Противник жалуется, что небо жужжит от обилия орланов. И это логично, исходя из их количества в войсках.
>
>С одной стороны, у нас неподавленная артиллерия противника, что выливается, в частности, в серийные фэйлы на Северском Донце. С другой стороны у нас нет потока видео с нашей стороны и свидетельств с другой, что Орионы/Иноходцы с Форпостами-Р выносят все, что шевелится в Карабах-стайл.

А они и не выносят. Иноходцев в гомеопатических дозах. И то крайнее время ролики с них не ударные миссии. Форпорт иногда используют как горизонтальный бомбер.

Разведывательных БПЛА полно, но проблема в том, что не реализовано единое инфополе, а принята каждый работает с каждым. Т.е. конкретный расчет БПЛА с конкретными огневыми ср-вами. А те, кто летает на разведку тыла и собирают данные, их не успевают обрабатывать.