От SKYPH Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 23.05.2022 12:53:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я вот...

>
>>
>>Для таких знаний надо либо обладать собственной разведслужбой,
>
>Для таких знания достаточно иметь разветвлённую социальную сеть в нужных структурах,

Разветвленная сеть (непонятно, зачем вы использовали слово "социальная") в нужных структурах называется разведсетью. Или структурной сетью заговорщиков. Разведсеть и заговор стоят денег (больших) и других ресурсов. У безработного гр. Гиркина есть деньги и ресурсы? Ответ понятен, их, личных, нет. Или вы верите в сказку про добровольцев, работающих за идею? Нет, такие бывают, но вот чтобы их насобирать(завербовать) и поддерживатьи организовывать(даже через социальные сети) нужны крутейшие профессионалы и ресурсы. Надеюсь, вы понимаете, что это все мимо Гиркина? И да, что именно принципиально отличное в Гиркине могло бы привлечь добровольцев из "нужных структур"? Патриотизм? Так это официальная позиция наших властей. Причем, у Гиркина патриотизм ну очень сомнительный, он отчего-то всегда направлен против официальных властей, что в в ДНР, что в России. И что такое эти добровольцы и "нужных структур"? Люди, нарушающие присягу и сливающие информацию неофициальному человеку, выступающему против официальной власти? Заговорщики, что ли?


> иметь достаточный кругозор, и способности аналитика.

Надеюсь, это вы сейчас не про обсуждаемого персонажа, иначе дальнейший разговор бессмысленен по причине отсутствия адекватного восприятия у одной из сторон обсуждения. Этот персонаж ведь не из ничего вынырнул. У него достаточно текстов еще со времен его внештатного журналистского прошлого. Стиль там всегда был яркий и пафосный, а вот с аналитикой также всегда было неважно. Его и в 14-ом, и сейчас используют как точку сборки людей с протестным настроением из "патриотического" крыла.


> Обладание же собственной разведслужбой, как показывает отечественная многосотлетняя практика, включая свежайшую, знанию реальности не способствует.

Это называется логическая ошибка неправомочного обобщения. Иногда( понимаете смысл этого слова?), разведслужбы дают сбой, по субъективным причинам или объективным. Я попробую пояснить попроще, на аналогиях, если вам трудно понимать, бывают слуховые и зрительные галлюцинации, бывают оптические и слуховые иллюзии, но это не значит, что зрение и слух ВСЕГДА обманывают, и не поставляют информацию, необходимую для функционирования организма в окружающей среде. С государственным организмом ровно то же. Если вы со мной не согласны, можете выколоть себе глаза и порвать барабанные перепонки. Что же касается конкретного случая, то мы не знаем, кто именно давал информацию, какая структура лоббировала именно такое решение, и какова роль в этом спецслужб, и о какой именно из спецслужб идет речь, если спецслужба все же поучаствовала. Главный вопрос - на каком именно уровне и по какой причине произошло искажение информации.


>>Ну и напоминаю, что в 2014г самым ярым пропагандистом Гиркина был известный "Спутник и погром".
>
>А в чём проблема? Вы из тех, кого корёжит от слова "русские"?

Многие персоны из укронацистов, включая некоторых лидеров Азова, нынешнего Кракена и некоторых других нацистских структур, ранее были замечены как русские нацисты, иногда называвшие себя русскими националистами из приличия. Впрочем, и настоящие русские нацисты сейчас тоже воюют за укрорейх. Так что да, от слова нацист меня корежит. А какую приставку к нему делают, русский, украинский, арийский, мне без разницы. И таки да, Просвирнин - это был именно что нацист.
И что такое "Черный интернационал" я в курсе. И что именно с этими структурами искали контакты ( и находили и заводили) некоторые люди из окружения Малофеева - это факт. И что такое РОВС, и каким тут боком дружок Гиркина Игорь Иванов, которого Гиркин поставил замминистра , и кто хозяева РОВС для всех интересующихся давно не секрет. Но лично вы можете верить, что у ЦРУ поддержка так называемых "русских националистов", как и любых других нацистов получается чисто случайно.