От Prepod Ответить на сообщение
К den~
Дата 21.05.2022 13:08:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Правильно ли...

>мне кажется сомнительным, что натовские советнички там сидели до упора - если там действительно был кто-то генеральского уровня то в любой момент могли заплыть "люди-лягушки" и на буксировщиках утащить этих хренов куда подальше, а там пересадка на полупогружные катера, например и или на Украину или на какую-нибудь чапающую в ста милях от берега лайбу(вряд ли у азавстали какую-то ПДО строили). Хотя если была 100% уверенность, что и так с почетом выпустят тогда могли и без этих экстримов обойтись.
Это резонно. Советникам нечего делать в Мариуполе после начала СВО. Тем более что город окружили не вдруг. Был вагон времени чтобы выехать в сторону Запорожья. Нет никакого смысла доводить дело до эвакуации силами ССО.
>ПС.: интересно - бережное ощупывание сдающихся хероев, вместо мордой в асфальт и перевозка в автобусах вместо автозаков, или хотя б обычных армейских грузовиков это в каком пункте достигнутых соглашений было отмечено?
Уверен, что всё проще. Символическое униженнее врага отнимает время и тормошит процесс. Для хохлов это унижение критично, без него и победы как бы нет, малороссийская хтонь она такая. Для нас - не критично. Отмечу, что донецкие, будь они там одни, устроили бы что-то символическое. Хтонь она от текущей политики не зависит. Автозак - транспорт дефицитный, их мало (впрочем, в Ростов везли именно в автозаменах). Автобус от грузовика отличается тем, чтот автобус закрыт, из него сложнее сбежать.