От Koshak Ответить на сообщение
К Koshak Ответить по почте
Дата 23.05.2022 02:06:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вы сейчас...

>>>Не думал, что настолько непонятно. Те, кто сейчас нейтрален - порядка 100-120 стран мира. Конго, Руанда, Индия, Индонезия, Бразилия и прочие, которые пока не поддерживают санкции. Всех перечислять или гугл откроете?
>>
>>Только вот они нейтральны не потому, что мы хорошие (они и относительно Украины нейтральны - невзирая на все художества), а потому, что им наплевать. Ну вот как почти всему миру - на войну в Йемене, что бы там стороны не творили. Поэтому выстраивать свою политику исходя из того, что там где-то подумают, на данном этапе - безумие чистой воды.
>
>Безумие это приписывать свои фантазии другим.
>Индия является крупнейшим импортером растительных масел в мире.
>Импорт растительного масла в Индию должен вырасти до 14 миллионов тонн в 2021-22 маркетинговом году (ноябрь-октябрь), в основном за счет увеличения закупок подсолнечного масла.
>Присоединяться к санкциям и остаться без подсолнечного масла от крупного поставщика подсолнечного масла - вот это действительно настоящее безумие для страны, в которой еще живы внуки умерших от голода, созданного британской колониальной администрацией.

Индонезия, которую вы тут походя помянули - это 4-я в мире страна по населению, в которой 270 млн человек. Они тоже кушать хотят, поэтому они запретили экспорт пальмового масла, хотя являются ведущими экспортером.
Пои этом
В структуре агроимпорта Индонезии основной объем приходился на пшеницу (15,1% от импорта страны), соевые жмыхи и шрота (8,9%), сахар тростниковый или свекловичный (7,3%)
И зачем ей портить отношения с ведущим поставщиком пшеницы и производителем свекловичного сахара?
Чтобы вызвать голод, протесты и смену власти в стране?