От apple16 Ответить на сообщение
К Forger Ответить по почте
Дата 20.05.2022 10:42:04 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

А зачем его пугать?

Те есть логика какая-то в которой сверкая пятками американцы и англичане побегут из Украины и восточной Европы в целом, бросая тушки молодых демократов, как в Афганистане, испугавшись чего-то этакого?

Боюсь, что такого простого сюжета нет.

Скорее всего ответ лежит в плоскости невыгодности дальнейшей эскалации. США надо что-то с Китаем делать, а Москву в текущей схеме просто заталкивается в плотный союз с Пекином.

Исходная проблематика - крах американской экономики. Решение - начать где-нибудь войну, оживить ВПК новыми заказами и еще пограбить финансовые рынки за счет бегства инвесторов и тп.
Грабим Европу, уничтожаем ее экономику. В принципе неплохо.
Но ключевую проблему не решает - Китай то в стороне сидит и на всем этом зарабатывает, нефтедоллар разрушает и вообще ведет себя уверенно.

Опять таки что дальше - русские Украину медленно но уверенно переваривают, придется Польшу и Прибалтов пустить в расход уже скоро. Но там красные линии начинаются с ЯО.

И самое главное - экономический кризис в США не пошел на спад, как при Рузвельте в прошлый раз, а как раз наоборот - инфляция лезет в гору. Причина понятна - весь навар от войны абсорбируется финансовыми элитами и в экономику капает уж очень мало. Тут республиканцы наготове снести большинство и вообще они иначе деньги хотят зарабатывать. Придется всю эту сволочь BLM на улицу опять выгонять чтобы результаты выборов были такие как надо. А это риски.

Таким образом РФ не выгодно сильно уж эскалировать ситуацию. Потихоньку двигаться к своим целям полного контроля на бывшей Украиной. Реагировать на изменения в ситуации в США и Великобритании.
Инвестировать в войну на Украине должно становится все менее выгодно. Должны появится другие "рынки".

Главное избежать сценария Второй Мировой, когда постоянные и быстрые успехи загнали Германию в противостояние и с США и с СССР. Лучше изобразить из себя что-то вроде Испании - у нас тут гражданская война, мы ее медленно и тяжело выигрываем. Угрозу миропорядку не несем, вполне адекватны и договороспособны.
Ну и "переменит бог Орду" без сомнения.