От Д.И.У. Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 20.05.2022 15:32:54 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Гиены и...

>> и уверяю, на Западе это будет воспринято намного внимательнее и серьёзнее, чем щеконадувательные "Посейдоны".
>На примере Северной Кореи - Западу пофиг все эти комми идеи ). Запад(коллективный) сам уже на 3/4 комми-левацкий конгломерат

Сведение к абсурду (Северной Корее) - типичный прием демагогов.

Отчего в РФ военная "электроника" и программное обеспечение - дерьмо?
Потому что победители программистских олимпиад, которыми так любят хвалиться "патриоты" (умалчивая, что главными их спонсорами были Сорос или Майкрософт) шарахаются от Шойгу и Чемезова, как ангелы от адской смолы. А почему?
Потому что горбатиться за копейки, пока назначенное сверху блатное начальство само себе выписывает миллионы беспрепятственно и безнаказанно. Потому что и весь почет с авторскими правами уйдёт этим сынкам-паразитам. Да еще быть невыездным ни в одну приличную страну. Да еще постоянные унижения от "особистов" с повышенным чувством собственной важности, типа "принудительной вакцинации".
Поэтому на "государственников"-дворцевладельцев (о чем тоже прекрасно известно) соглашаются работать только зачморенные поденщики из провинции, которым совсем некуда деваться, лишь бы пайку отработать, а таланты будут скорее трудиться на аутсорсинге на ЦРУ в лице гугля.

И пока такой "общественный строй" (я обрисовал лишь одну его грань) остаётся "стабильным", российское будет означать "убогое". Не совместим этот строй ни с научно-техническим прогрессом, ни с подлинной частной инициативой. Нельзя быть мракобесом в рамках барско-холопских отношений, и открытым к познанию ученым пополам.

Саму Россию держит на плаву "сырьевая подушка" (2% населения на 15% доступных минеральных ресурсов), но мало кто другой может следовать той же расточительно-застойной модели, основанной на помеси феодального абсолютизма с диким капитализмом. Такие внутренне больные, общественно отсталые империи (вроде цинского Китая или оттоманской Турции) всегда привлекают хищников, это неизбежно.