От СБ Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 20.05.2022 22:35:31 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Гиены и...

Вы прежде чем давать умные (нет) советы, как нам обустроить Россию скажите - вы как там, ещё восхищаетесь моральным и физическим здоровьем иранского государства и его способностью противостоять давление США, или длинная серия примеров того, что оно с большим трудом может прокормить население и поддерживает хоть какой-то порядок на улицах лишь прямым террором убедили вас в обратном?

>Вот если мишка станет здоровым морально и физически, а не заеденным вшами и глистами шизофреником - тогда да, зауважают даже те, кто корыстно не любит.

Простите, мы не про СССР говорим.

>Для начала можно национализировать Арзамасский машиностроительный завод (монополист по БТР и "Тиграм") заодно с ГАЗом, ЯМЗом и проч. у Дерипаски, вместо вечного госбюджетного спасения этого "своего несдаваемого" "незаменимого капитана бизнеса". Остальных подобных блатарей это касается в равной степени - что от них, кроме проедания и растления общества.

Если вы не понимаете, что от них - просто помолчите о вещах, в которых не разбираетесь. Я не буду углубляться в сложные экономические материи, а просто отмечу очевидный и топичный факт, что тому, как ВПК сумел обеспечить армию для реальной войны в 2022, советским солдатам во всех столкновениях с противником, имевшим регулярную армию, оставалось только завидовать. Есть весьма измеримая в солдатских жизнях разница между проблемами из серии "у нас есть много мелких недоработок, от батарей для раций до заводских комплектов добронирования, которые в принципе довольно быстро устранимы, но прямо сейчас осложняют операции, при этом 20-30% техники имеют проблемы с техническим состоянием" и "основные элементы вооружения родов войск в течении нескольких довоенных лет выпускались на основе фэнтезийных или давно устаревших концепций боевого применения, либо имеют катастрофические недоработки, в результате чего крупносерийные типы танков/орудий ПТО/самолётов/кораблей/ПЛ практически бесполезны в существующем виде, при этом 50-70% техники имеют проблемы с техническим состоянием".

>Научное мышление пропагандировать атеистическое и поощрять профсоюзы на предприятиях, а не попов с кадилами.

То есть опять полностью уничтожаем социальные науки и гуманитарное образование, вырываем мораль с корнем, а потом удивляемся, почему наш идеальный человек, именно то воплощение советской мечты, ради существования и карьеры которого были принесены все невероятные жертвы, оказался Горбачёвым.

>Много чего можно назвать крамольного и несказуемого, и уверяю, на Западе это будет воспринято намного внимательнее и серьёзнее, чем щеконадувательные "Посейдоны".

Запад будет плясать от счастья в случае реализации ваших советов.