От СБ Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 21.05.2022 08:31:07 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Гиены и...


>>>Научное мышление пропагандировать атеистическое и поощрять профсоюзы на предприятиях, а не попов с кадилами.
>>
>>То есть опять полностью уничтожаем социальные науки и гуманитарное образование, вырываем мораль с корнем, а потом удивляемся, почему наш идеальный человек, именно то воплощение советской мечты, ради существования и карьеры которого были принесены все невероятные жертвы, оказался Горбачёвым.
>
>попы с кадилами страну сытой не сделают

Практика - критерий истины, показывает прямую корреляцию между наличием попов с кадилами и сытостью страны.

>>>Много чего можно назвать крамольного и несказуемого, и уверяю, на Западе это будет воспринято намного внимательнее и серьёзнее, чем щеконадувательные "Посейдоны".
>>
>>Запад будет плясать от счастья в случае реализации ваших советов.
>
>да ладно, единственное что на западе воспринимают в серьёз в РФ это ЯО
>Естественно что если противник запада начнет демонстрировать большие темпы роста науки, экономики и благосостояния то пляски врядли будут обоснованы.

Благосостояние в РФ уже сейчас на практике выше, чем на большей части Запада, что к большому для себя удивлению обнаруживают эмигранты последней волны, неожиданно открывающие, что для лиц без востребованной профессии в Европе куча вещей от достаточного количества горячей воды для ванны до их привычных наборов лекарств является роскошью. Это Запад волнует не в большей степени, чем наблюдение Пушкина, что для русского крестьянина не иметь коровы признак крайней нищеты, а для европейского иметь её признак необычного достатка. Даже и у нас это замечают лишь благодаря Интернету. Люди вообще мыслят стереотипами, часто имеющими весьма опосредованное отношение к реальности и убеждение в том, что весь остальной мир живёт (и всегда жил) намного хуже во всех отношениях - это сильнейший западный стереотип, формировавшийся пару столетий и подкрепляемый всепроникающей пропагандой, который можно относительно быстро переломить лишь массовым голодом, наверное.