От Мертник С. Ответить на сообщение
К СБ
Дата 22.05.2022 04:51:16 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Сравнивать доходы Галкина и албанского дворника - это патриотично весьма

вот только сравнение сиё - суть натягивание совы на глобус. не порпите птичку.

САС!!!

>>попы с кадилами страну сытой не сделают
>
>Практика - критерий истины, показывает прямую корреляцию между наличием попов с кадилами и сытостью страны.

Да неужто? В РФ чем религиознее , тем беднее, попы да ухоженые. Меньше 10 пудов - не встречаются. Или вы братву, что свечки после каждой мокрухи ставит в истинно верующих записали?


>>Естественно что если противник запада начнет демонстрировать большие темпы роста науки, экономики и благосостояния то пляски врядли будут обоснованы.
>
>Благосостояние в РФ уже сейчас на практике выше, чем на большей части Запада, что к большому для себя удивлению обнаруживают эмигранты последней волны, неожиданно открывающие, что для лиц без востребованной профессии в Европе куча вещей от достаточного количества горячей воды для ванны до их привычных наборов лекарств является роскошью. Это Запад волнует не в большей степени, чем наблюдение Пушкина, что для русского крестьянина не иметь коровы признак крайней нищеты, а для европейского иметь её признак необычного достатка. Даже и у нас это замечают лишь благодаря Интернету. Люди вообще мыслят стереотипами, часто имеющими весьма опосредованное отношение к реальности и убеждение в том, что весь остальной мир живёт (и всегда жил) намного хуже во всех отношениях - это сильнейший западный стереотип, формировавшийся пару столетий и подкрепляемый всепроникающей пропагандой, который можно относительно быстро переломить лишь массовым голодом, наверное.

Сова лопнула по всем швам разом. Последняя волна эмиграции - это Чубайс, Пугачева,и т.п. деятели. С какой заграницей их сравниваем. С Албанией?

Мнение А. С. Пушкина о сравнительном благосостоянии крестьян в РИ и Европе особенно ценно,учитывая,что за границей Пушкин был один раз в составе русской армии в Турции в месте Восточная Анатолия. Свои впечатления от поездки Александр Сергеевич описал в записках «Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года». В Западной Европе Пушкин не был.  Да и экономист был знатный, долги частным лицам - 95 тыс. рублей, долги казне 43000.
Спас его семью от паперти Николай 1.
Сова лопнула и разлетелась на куски. А как красиво врали...



Мы вернемся