От jazzist Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 22.05.2022 02:49:15 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Гиены и...

>тому, как ВПК сумел обеспечить армию для реальной войны в 2022, советским солдатам во всех столкновениях с противником, имевшим регулярную армию, оставалось только завидовать. Есть весьма измеримая в солдатских жизнях разница между проблемами из серии "у нас есть много мелких недоработок, от батарей для раций до заводских комплектов добронирования, которые в принципе довольно быстро устранимы, но прямо сейчас осложняют операции, при этом 20-30% техники имеют проблемы с техническим состоянием" и "основные элементы вооружения родов войск в течении нескольких довоенных лет выпускались на основе фэнтезийных или давно устаревших концепций боевого применения, либо имеют катастрофические недоработки, в результате чего крупносерийные типы танков/орудий ПТО/самолётов/кораблей/ПЛ практически бесполезны в существующем виде, при этом 50-70% техники имеют проблемы с техническим состоянием".

Бред сивой кобылы! как не стыдно! Зайдите на ТГ-канал файтер-бомбер, посмотрите на что там скидываются. От ВКС воюет небольшая группировка, воюет вооружением чуть ли на все 100% образцов созданным в СССР и полностью на все 100% задуманным в СССР. Только что тут ссылку на ролик давали - на ПМВ летит Су-25 и висят у него 4 УБ-32. И модернизировали таких Су-25 за все годы менее сотни. А если чего в СССР и не было (напр., малых БПЛА), так этого и нет. Причем нет фундаментально, на уровне постановки задач, на уровне прикладной науки аэродинамики.

30 лет ни хрена не делать, а потом приписать себе инерцию еще того времени в качестве успеха могут только нахалы.

Я ничего не понимаю ни в танках, ни в ПТО, но, боюсь, еще надо посмотреть чем вооружать армию, если ее придется разворачивать. Уж не Т-62 ли?

Мы с такими успехами допроверяемся прав был сын Миниха или нет насчет непосредственного управления Россией Богом. 1917 г цветочками покажется...

ша-ба-да-ба-да фиА...