От СБ Ответить на сообщение
К jazzist Ответить по почте
Дата 23.05.2022 16:34:08 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Гиены и...

>Бред сивой кобылы! как не стыдно! Зайдите на ТГ-канал файтер-бомбер, посмотрите на что там скидываются.

Ссылки на ТГ-каналы, авторы которых делают свой маленький гешефт на хомячках - это, безусловно, новая высота для форума, именующего себя военно-историческим.

>От ВКС воюет небольшая группировка, воюет вооружением чуть ли на все 100% образцов созданным в СССР и полностью на все 100% задуманным в СССР.

Если бы это было так, то ВКС не смогли бы выполнять вообще никаких задач. Потому что даже реально "задуманное в СССР" в СССР существовало только на уровне опытных образцов. То есть против среза ПВО времён окончания холодной войны для ВВС СССР была задана тотальная беспомощность ну или в лучшем случае закидывание пусковых мясном.

>Только что тут ссылку на ролик давали - на ПМВ летит Су-25 и висят у него 4 УБ-32. И модернизировали таких Су-25 за все годы менее сотни. А если чего в СССР и не было (напр., малых БПЛА), так этого и нет. Причем нет фундаментально, на уровне постановки задач, на уровне прикладной науки аэродинамики.

"Орланы" украм только снятся...

>30 лет ни хрена не делать, а потом приписать себе инерцию еще того времени в качестве успеха могут только нахалы.

Наша нынешняя армия отличается от советской в лучшую сторону в такой степени, что размер пропасти сложно даже представить. Армия СССР образца 1980-х при попытке выполнить сравнимую задачу родила бы разгром и катастрофу, помесь выступления югославской армии в 1991 и финской войны и это даже обсуждать нечего. Достаточно поглядеть на то, что тыловое обеспечение стало для нас самым узким местом, а потом на то, насколько оно усилилось с советских времён.

>Мы с такими успехами допроверяемся прав был сын Миниха или нет насчет непосредственного управления Россией Богом. 1917 г цветочками покажется...

Не дождётесь.