От jazzist Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 23.05.2022 23:46:56 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Гиены и...

>Ссылки на ТГ-каналы, авторы которых делают свой маленький гешефт на хомячках - это, безусловно, новая высота для форума, именующего себя военно-историческим.

Вы, конечно же, тут представите доказательства гешефтов этого самого "файтер-бомбера".

>Если бы это было так, то ВКС не смогли бы выполнять вообще никаких задач. Потому что даже реально "задуманное в СССР" в СССР существовало только на уровне опытных образцов. То есть против среза ПВО времён окончания холодной войны для ВВС СССР была задана тотальная беспомощность ну или в лучшем случае закидывание пусковых мясном.

Вы бредите... Назовите хоть что-нибудь в парке ВКС, что не растёт из СССР. Штучный Т-50?


>>Только что тут ссылку на ролик давали - на ПМВ летит Су-25 и висят у него 4 УБ-32. И модернизировали таких Су-25 за все годы менее сотни. А если чего в СССР и не было (напр., малых БПЛА), так этого и нет. Причем нет фундаментально, на уровне постановки задач, на уровне прикладной науки аэродинамики.
>
>"Орланы" украм только снятся...

Выделил для Вас болдом то, что Вы не в состоянии осознать. Орланы... если бы не было этого паллиатива, то был бы вообще крах. В 2000-м году я делал обзор по работам по микро и миниБПЛА по просьбе начальства. Причем чисто по аэродинамике и немного по СУ (нагрузки не моё). Уже тогда была ясна глубочайшая пропасть, которая не сократилась. Причем пропасть возникала по банальной причине - нет интереса, нет финансирования, дешманские задачи, на которых ничего не распилишь. А возможностей было в достатке. Прошел 21 год. Почти всё это время я имел возможность видеть что и как делают у нас и у них. По аэродинамике. Всё это время прошло впустую. Не был составлен даже отечественный атлас профилей на малые числа Рейнольдса. А "партнеры" выпускают их обновления (обновления, повторю) раз в примерно три года.


>Наша нынешняя армия отличается от советской в лучшую сторону в такой степени, что размер пропасти сложно даже представить. Армия СССР образца 1980-х при попытке выполнить сравнимую задачу родила бы разгром и катастрофу, помесь выступления югославской армии в 1991 и финской войны и это даже обсуждать нечего. Достаточно поглядеть на то, что тыловое обеспечение стало для нас самым узким местом, а потом на то, насколько оно усилилось с советских времён.

халва, халва, халва...


>>Мы с такими успехами допроверяемся прав был сын Миниха или нет насчет непосредственного управления Россией Богом. 1917 г цветочками покажется...
>
>Не дождётесь.

Зато Вы дождетесь и он на горе таки свистнет.

ша-ба-да-ба-да фиА...