От АМ Ответить на сообщение
К Д.И.У.
Дата 20.05.2022 15:32:31 Найти в дереве
Рубрики WWI; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: На кого...


>Ссылаюсь в данном случае на воор.силы США, у которых намного больше опыт войн с участием БПЛА, намного развитее и шире технологическая база, но которые начинают свою линейку многоразовых ударников для стандартного армейского применения с упомянутого "Шэдоу" и не пытаются превращать в них БПЛА весом менее 50 кг ("мини" по российской классификации). Оговорюсь, что речь не идет об одноразовых изделиях и опытно-единичных "спецназовских" поделках.


американцы хорошо живут и так БПЛА новая военная техника где оптимум все ещё ищут, легкий БПЛА с дронами самоубийцами таки предложение американской фирмы:


А что косается российских ВВС то Орланы противника обнаруживают постоянно а значит технически дронт с ОЛС Орлана и парой легких дронов самойбийц имел бы массу целей.

И у нас вопрос эффективности, так вот у ВСУ дофига ПЗРК да и более мощной ПВО, всякие Байрактары в таких условиях не факт что делали бы много атак до своего сбития, но вот по стоимости Байрактар и Орлан техника совершенно разного уровня.